Авторизация | Регистрация

Учет износа по ОСАГО может остаться

2-04-2014, 21:56, Страхование

Учет износа по ОСАГО может остатьсяУчет износа по ОСАГО может остаться
 
В настоящее время на большинстве сайтов страховых компаний существует расчетный калькулятор, позволяющий посчитать КАСКО онлайн или ОСАГО. Все легко и просто. К сожалению, с выплатами так сделать не получится, и большинство автовладельцев сталкивались с ситуацией, когда за подержанный автомобиль страховая компенсация выплачивается значительно более скромная, чем за новую машину.
 
В настоящее время в Государственной Думе находятся на рассмотрении поправки по изменению действующего закона об ОСАГО. В числе наиболее радикальных изменений предлагалось отменить коэффициент износа деталей при расчете выплат, а также ввести обязательный пункт о потере товарной стоимости.
 
В настоящее время закон готовится ко второму чтению, причем в правительстве его уже одобрили, но данные поправки в него не включены. Скорее всего, страховщикам удастся отбиться от столь болезненного для них нововведения. Информацию об этом дают сразу несколько источников в нижней палате Парламента.
 
Как говорят депутаты, ожидается «точечное» применение действующего закона о защите прав потребителей к институту ОСАГО. Стоит отметить, что предложение о внесении в действующий закон норм, отменяющих учет степени износа деталей, а также возврат потерянной товарной стоимости, было вынесено представителями Верховного суда.
 
До принятия закона осталось не так много времени, но окончательной ясности с наиболее интересующими водителей изменениями до сих пор нет. Остается только ждать новой информации.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ