Авторизация | Регистрация

Электробайк от компании Emo-Bike

6-04-2014, 14:27, Мото

Электробайк от компании Emo-BikeЭлектробайк от компании Emo-Bike
 
В последнее время увлечение экологически чистыми транспортными средствами набирает все большую популярность, причем не только в автомобилестроении, но и при производстве мототехники. Так компания Emo-Bike в рамках Женевского салона представила новый электробайк Feddz, отличающийся от конкурентов наличием небольшого багажного отделения, разместившегося под рамой.
 
Традиционно это место занято аккумуляторными батареями, но инженеры компании частично сместили их, что позволило высвободить 23 литра объема и оградить его специальными крепежными ремнями, препятствующими выпадению багажа.
 
Байк предлагается с двумя вариантами литий-ионных батарей (1600-Wh Eco, 2100-Wh Premium), различающихся емкостью. В результате на одной зарядке можно проехать 70 или 110 километров. Максимальная скорость транспортного средства не зависит от батарей и достигает 45км/ч. Зарядка аккумуляторов, которые легко снимаются, осуществляется в течение 5,5-7 часов (в зависимости от емкости батареи). Общий ресурс составляет 500 циклов зарядки.
 
Новый электробайк отличается полным отсутствием затрат на топливо, но его стоимость и возможный ремонт пока не могут конкурировать с классическими мотоциклами. Например, запчасти для питбайка (сопоставимого по размерам) окажутся в несколько раз дешевле.
 
Базовая комплектация электробайка Feddz обойдется покупателям в 6 тысяч евро, а при покупке версии с более емкой аккумуляторной батареей придется доплатить еще одну тысячу евро.

 

Источник: http://www.pitmoto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ