Авторизация | Регистрация

На автомобилях в Америке установка камер заднего вида станет обязательной

6-04-2014, 16:42, Информация

На автомобилях в Америке установка камер заднего вида станет обязательнойНа автомобилях в Америке установка камер заднего вида станет обязательной

Министерство транспорта США решило принять меры, которые должны значительно снизить количество аварий, происходящих при движении автомобилей задним ходом, а также свести к нулю количество наездов на пешеходов при движении назад. Для этого был принят документ, в котором говорится, что начиная с 1 мая 2016 года все новые автомобили, которые будут приобретаться на территории страны, должны быть укомплектованы камерами заднего вида. Это правило распространяется на все легковые машины, а также грузовые транспортные средства и небольшие автобусы, масса которых меньше 4,5 тонн.

С этого дня 10% автомобилей, которые перемещаются по дорогам Америки, должны быть оснащены камерами. С 1 мая 2017 года камеры должны иметь свыше 40% машин, а с 1 мая 2018 года не должно остаться ни одного автомобиля без камеры. Приобретая себе в машину этот важный элемент, может быть также заказана разработка других полезных автомобильных аксессуаров в компании http://www.airline.su/.

Кроме того, что в Америке установку камер заднего вида сделают обязательной, планируется разработать и ряд требований к данному прибору. Решение о некоторых характеристиках уже принято. Участок, который должен видеть водитель с помощью своей автомобильной камеры должен быть три на шесть метров. Причем от оси, на которой устройство располагается, видимость должна быть одинаковой в обе стороны. Позднее появятся требования к разрешению картинки, надежности оборудования и времени возможной задержки передачи изображения.

Вполне возможно, что если такое нововведение в США снизит количество наездов на пешеходов, то данное правило начнут вводить и в других странах.

 

Источник: http://www.airline.su

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ