Авторизация | Регистрация

В России будет введен новый дорожный знак

8-04-2014, 21:13, Автоновости

В России будет введен новый дорожный знакВ России будет введен новый дорожный знак

Московские власти решили обратиться во внутренние органы, чтобы получить разрешение на установку нового автомобильного знака. В отделении ГИБДД он зарегистрирован, как "Парковка для резидентов". Этот знак будет указывать на те парковочные места, которые предназначаются для автомобилистов, живущих в районе платной парковки.

Данное решение было принято из-за того, что с текущего года будет значительно расширена зона городских стоянок. Они будут вынесены за пределы Садового кольца. Также законодатели говорят о том, что во многих московских дворах просто нет места для парковки. А на узких улицах, расположенных за домом, припарковаться всем будет очень проблематично. Кому-то обязательно не хватит места, а с этим в обязательном порядке нужно бороться, чтобы местные жители чувствовали себя максимально защищенными.

Интересно, кто в таком случае должен будет купить дорожные знаки, и устанавливать их в отведенном месте? Скорее всего, этим займется ГИБДД, или еще какой-нибудь отдел внутренних органов страны. Данный закон предварительно должны принять на федеральном уровне, только тогда он сможет стать правомочным. В то же время, местные власти смогут самостоятельно устанавливать временные рамки действия данного дорожного знака.

В Москве, например, рабочий день у многих местных жителей заканчивается ближе к вечеру, а начинается рано утром. Так что предложено установить время действия знака с восьми вечера до восьми утра. Это позволит местным жителям, возвращаясь с работы, без проблем поставить свою машину на парковку.

 

Источник: http://www.remdor.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ