Авторизация | Регистрация

Компания Iveco подготовила грузовик к «Дакар 2014»

10-04-2014, 03:39, Автоновости

Компания Iveco подготовила грузовик к «Дакар 2014»Компания Iveco подготовила грузовик к «Дакар 2014»

В первой половине января этого года состоялся уже шестой по счету ралли-рейд «Дакар 2014». Как ожидали многие участники и фанаты этого мероприятия, заезд 2014 года стал одним из самых трудных и продолжительных. А Iveco показала себя только с лучшей стороны.

Проходило это мероприятие на южно-американском континенте. Официальное название ралли-рейд получил очень оригинальное: «Одиссей», а маршрут был проложен через Аргентину, Боливию и Чили. Путь с особо трудными спецучастками водители на своих автомобилях начали преодолевать 5 января. Всего, чтобы пройти «Дакар 2014» участникам потребовалось тринадцать дней.

Команда Team De Rooy с 2011 года (в том году соревнование носило название «Ралли Марокко») в качестве постоянных спонсоров имеет компании Iveco и Fiat Powertrain. В 2012 году гонщик Герардом де Роем стал победителем заезда, участвуя на грузовике Trakker. Компании спонсоры предоставляют участникам своей команды автомобили и автозапчасти IVECO.

В 2014 году участие в соревнованиях снова принимала команда Team De Rooy. Для нее автопроизводитель Iveco подготовил супергрузовик на базе Traker. В качестве силовой установки у него под капотом находится турбированный 6-цилиндровый двигатель, объемом 13 литров и мощностью 900 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент у него достигается при 1100 оборотах в минуту, и равняется 3800 Нм. Основное преимущество этого мотора заключается в современной системе впрыска HD Common Rail, которая применяется и в серийном производстве грузовиков Iveco.

 

Источник: http://www.tradetap.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ