Авторизация | Регистрация

В России выяснили, в чем причина наездов на пешеходов

12-04-2014, 21:19, Информация

В России выяснили, в чем причина наездов на пешеходовВ России выяснили, в чем причина наездов на пешеходов

В России провели исследование, в результате которого выяснили мнение жителей страны о причинах частого наезда на пешеходов. Основная масса опрошенных сказали, что причиной является низкая культура российских водителей. Такого мнения придерживается 60% населения. При этом, о низкой культуре пешеходов тоже не забыли. Этот пункт указали в анкете 54% опрошенных людей. 

36% считают, что невнимательность пешеходов имеет большое значение. Прежде чем вступать на проезжую часть можно убедиться, что автомобили останавливаются. 25% людей, участвующих в опросе, назвали низкий уровень подготовки водителей. Многие из тех, кто сидит за рулем понятия не имеют, как правильно останавливать машину в экстренных случаях, даже если автомобиль оснащен системой ABS. А ведь наезд на пешехода влечет за собой массу последствий. Во-первых, может сильно пострадать здоровье человека, а во-вторых, водителю грозит лишение водительского удостоверения. Но, несмотря на это, пешеходы и водители не хотят совместно стремиться к снижению количества наездов.

Описанный опрос проводился в рамках компании «Притормози!». Его организаторами являлись: Российский союз автостраховщиков, Госавтоинспекция МВД России и центр «Движение без опасности». В рамках этой программы в ближайшее время планируется установить на заправочных станциях автоматы, которые будут импровизировать тормоза автомобиля. Любой водитель сможет нажать на такую педаль и автомат ему выдаст конфету. На фантиках таких конфет будут написаны советы, как правильно тормозить и как себя вести за рулем, чтобы не нанести вред пешеходам.

 

Источник: http://avtopravo.org

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ