Авторизация | Регистрация

Страховым компаниям стало невыгодно выплачивать страховки по решению суда

13-04-2014, 14:18, Страхование
Страховым компаниям стало невыгодно выплачивать страховки по решению судаСтраховым компаниям стало невыгодно выплачивать страховки по решению суда

Как же часто происходит, что оказавшись в аварии и обратившись за выплатами в страховую компанию, нужную сумму компании выплачивать отказываются. А иногда они полностью отказывают в выплате, сопровождая отказ непонятными объяснениями. Ни для кого не секрет, что таким образом страховые компании стремятся увеличить свои заработки, так как если хоть один из десяти человек не станет дальше требовать деньги, то они станут доходом компании.

Для того, чтобы заставить страховщиков заплатить положенные пострадавшему деньги, необходимо обращаться в суд. Только таким образом компанию можно обязать заплатить своему клиенту. Но если раньше за помощью к судьям бежало всего 2-3 человека из десяти, то теперь в суд обращаются 8-9 пострадавших из десяти.

Статистика говорит о том, что суд, как правило, находится не на стороне страховой компании. Но, несмотря на это, количество случаев судебного разбирательства только увеличивается, так как компании ничего не теряют, если выплату приходится производить по решению суда. Поэтому, прежде чем страховать автомобиль, надо хорошо разузнать про компанию, выяснить, много ли случаев судебных разбирательств у нее было. И обращаться следует в проверенные компании, например, приобрести автокаско страхование через сервис ru-polis.com.

Но теперь компаниям придется очень хорошо подумать, прежде чем отказывать обратившимся в выплатах. Теперь, в случае, если выплата страховки будет назначена по решению суда, то помимо насчитанных денег, необходимо будет еще выплачивать штраф клиенту. Причем сумма штрафа будет составлять 50% от размера страховки.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ