Авторизация | Регистрация

Как не купить псевдо-ксеноновые лампы в магазине

16-04-2014, 18:50, Информация

Как не купить псевдо-ксеноновые лампы в магазинеКак не купить псевдо-ксеноновые лампы в магазине

В последнее время спрос на ксеноновый свет постоянно растет. Именно поэтому производители галогеновых ламп для автомобилей решили заняться производством галогенок, которые светят почти так же, как и ксенон. Многие из производителей смогли увеличиться температуру свечения на столько, что показатели стали достигать 4000-5000 Кельвинов. Некоторые водители считают, что галоген OSRAM —лучшие лампы в машину именно по этой причине. Найти эти лампочки можно в автомобильных запчастях и сети интернет, например на xenonshop.ru.

Галогеновые лампы с увеличенной светоотдачей светят значительно лучше обычных, но при этом, им все равно далеко до ксеноновых. Некоторые производители прибегают к подделыванию ламп. Они окрашивают колбы галогенок в голубой цвет, и никаким образом не усовершенствуют качество самих ламп. Единственное, чего они добиваются – это меняют спектр света на голубой. Все остальные характеристики становятся только хуже, если сравнивать с такими же галогеновыми лампами, но без окраса. В таких случаях свет называют «псевдо-ксеноном».

Прежде чем отправляться в магазин покупать лампочки в автомобиль, следует узнать об основных принципах, как отличить лампы друг от друга, чтобы не нарваться на подделку. Галогеновые лампы имеют нить накаливая, которая хорошо просматривается через стекло. В ксеноновых лампах нити накаливания нет и быть не может. В них свет генерируется из электрической дуги, которая возникает в колбе, заполненной инертными газами.

В некоторых магазинах продавцы пытаются уверить покупателей, что нить накаливания и электрическая дуга – это одно и то же. Но в этом случае, продавцы либо специально вводят в заблуждение покупателя или сами не разбираются в вопросе.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ