Авторизация | Регистрация

Особенности франшизного автострахования

16-04-2014, 19:13, Страхование

Особенности франшизного автострахованияАвтострахование — тема практически неисчерпаемая, в вопросах урегулирования споров по ДТП и страховых выплат по каждому случаю есть масса нюансов и тонкостей, на которых умело «играют» как сами страховщики, так и водители. Можно регулярно читать материалы, позволяющие узнать больше о возможностях и подводных камнях страхования, посещая специализированные автомобильные порталы, например http://autopolis.by. Это позволит существенно сэкономить на КАСКО и не прогадать в случае серьёзного происшествия.

Страховая франшиза: выгоды и нюансы

Франшиза — это вариант урегулирования мелких вопросов о повреждении автомобиля без участия страховой компании. Сделано это для удобства и самого водителя, и страховой компании, так как себестоимость делопроизводства по каждому случаю — порядка двух тысяч рублей. Если выплата по страховому полису составляет около тысячи (например, было отломано зеркало заднего вида), то в совокупности рассмотрение и урегулирование вопроса обойдётся компании и владельцу полиса в три тысячи. Если исключить такой страховой случай из полиса, то стоимость КАСКО для владельца уменьшится. С этой стороны франшиза удобна обеим сторонам.

Преимущества франшизы:

  • снижение стоимости полиса КАСКО;

  • система скидок при вождении без аварий;

  • экономия времени на урегулировании мелких вопросов;

  • скидки при безубыточном вождении;

  • скоростное решение по вопросам крупных убытков.

Оптимальный размер франшизы — порядка пяти тысяч рублей. Меньшие суммы просто не стоит рассматривать, так как стоимость практически любой мелкой детали превышает две тысячи рублей, что автоматически вносит ряд случаев в убыточный лист, и при дальнейшем расчёте КАСКО уже будут применены повышающие коэффициенты. И довольно часто за счёт франшизы можно не только снизить стоимость полиса для молодых водителей, но и мотивировать их вести себя аккуратнее на дороге, так как мелкий ремонт придётся делать за свои деньги.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ