Авторизация | Регистрация

Двойные стандарты за парковку в Москве

16-04-2014, 20:43, Информация
 Двойные стандарты за парковку в МосквеДвойные стандарты за парковку в Москве
 
Чиновники рассматривают вопрос о том, чтобы учредить дифференцированную плату, взимаемую в центре столицы за парковку. Критерием размера платы за услугу станет место регистрации автомобиля.
 
Подобное предложение созрело в фонде «Городские инициативы», но оно уже изучается чиновниками департамента транспорта столицы. По мнению сотрудников фонда, реализация подобной идеи может облегчить жизнь граждан-аборигенов и внести некий элемент социальной справедливости. Так, по словам главы фонда А.Лисовского, жители территорий, граничащих с парковками, жалуются на то, что, проживая и работая в центре, они не имеют реальной возможности парковаться. Это происходит из-за того, что приезжие оккупируют парковочные места. В то же время для гостей столицы обустроены специальные «перехватывающие парковки», услуги на которых предоставляются бесплатно.   
 
И складывается нелогичная ситуация. А.Лисовский считает, что бороться с такой нелогичностью следует рублем. А для этого – поднять плату за парковку для гостей мегаполиса в 4 раза – на уровень 320 рублей. Сотрудники фонда «Городские инициативы» склонны расценивать такой тариф в качестве компенсации: ведь немосквичи платят транспортный налог отнюдь не в московский бюджет.    
 
Интересная и спорная инициатива. Интересная потому, что такими темпами можно докатиться и до требования гостям не передвигаться по улицам «лучшего города Земли». А еще, чтобы на заМКАДышных машинах всегда клеилась специальная наклейка - виниловая пленка с печатью. Для того чтобы уже издалека видеть гостя города федерального значения. А вот спорность инициативы состоит в том, что не только центр Москвы планируется включить в этот проект. Специалисты фонда обратили свой взор и лакомые куски за пределами Садового кольца.
 
Получается, что инициатива еще и весьма грустная.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ