Авторизация | Регистрация

Специально для Дакара – Peugeot 2008 DKR

17-04-2014, 21:36, Автоновости

Специально для Дакара – Peugeot 2008 DKRСпециально для Дакара – Peugeot 2008 DKR
 
Французская компания Peugeot презентовала специальную версию внедорожника Peugeot 2008 DKR, предназначенного для участия на следующий год в гонках Дакар, при этом машина получит привод на заднюю ось и будет выступать в классе Багги.
 
Одной из главных особенностей машины является очень агрессивный, устрашающий внешний вид. Была бы еще сетка сварная на окнах, и можно по-настоящему пугать соперников. Машина получила серьезно измененный кузов, в котором для узнаваемости оригинала оставили без изменений оптику и радиаторную решетку. В остальном же отличия более чем серьезные. Особенно сильно отличается от оригинала задняя часть кузова, в которой практически невозможно определить исходную модель.
 
Серьезно переработана и ходовая часть, построенная с учетом необходимости выдерживать повышенные нагрузки. В результате шасси получило усиление, а на колеса одели специальную резину для внедорожных условий размером 37 дюймов. Создатели серьезно увеличили дорожный просвет автомобиля, уменьшили в размерах зеркала бокового обзора, добавили площадь воздухозаборников и установили на крышу габаритный спойлер.
 
На сегодняшний день никакой информации о технических характеристиках автомобиля, устанавливаемом двигателе и трансмиссии не имеется. Стоит предположить, что данные авто появятся незадолго до начала ралли.
 
Таким образом, французская компания возвращается в гоночную жизнь Дакара после длительного перерыва. Известно, что пилотировать машину будут Карлос Сайнс и Сирил Депре.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ