Авторизация | Регистрация

Озвучены результаты обеспеченности регионов России автомобилями

17-04-2014, 21:51, Информация
Озвучены результаты обеспеченности регионов России автомобилямиОзвучены результаты обеспеченности регионов России автомобилями

Аналитики регулярно проводит исследование, по которому выясняют, сколько автомобилей приходится на тысячу человек по России и в отдельности по каждому из регионов. Последний анализ выявил следующие результаты.

В текущем году на тысячу человек в России приходится 274 машины, а это на 6,6% больше, чем в прошлом году. Хоть до показателей Европы нашей стране еще далеко, но количество машин ежегодно растет в каждом из регионов. Если темпы роста не изменятся, то до нынешних европейских показателей (400 машин на 1000 человек) Россия дорастет через 8-10 лет.

На 31/01/2014 года лидирующим стал Приморский край. В нем на 1000 человек зарегистрировано наибольшее количество автомобилей (572). Столица России находится только на десятом месте рейтинга. Но эксперты считают, что такие показатели не из-за того, что работа в Москве низко оплачивается, а из-за постоянных пробок. Многим людям проще использовать общественный транспорт, чем стоять в пробках на своем автомобиле. Если дорожная ситуация изменится, то и количество машин в Москве станет больше. Самый низкие показатели количества зарегистрированных автомобилей на 1000 человек в Чукотском АО (70).

За 2013 год россияне истратили на приобретение машин свыше 69 миллиардов долларов, а это меньше, чем в 2012 году на три процента. Всего за прошлый год было совершено 2,61 миллиона сделок купли-продажи транспортных средств, а это меньше, чем в 2012 году на 5,5 процента. Самая популярная модель 2013 года – Lada Granta. Второе место занимает Hyundai Solaris, а тройку лидеров замыкает Kia Rio.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ