Авторизация | Регистрация

КАВЗ-4238 отправился в пробег по Уралу

18-04-2014, 16:49, Информация

КАВЗ-4238 отправился в пробег по УралуКАВЗ-4238 отправился в пробег по Уралу
 
На территории Уральского федерального органа проходит автомобильный пробег CNG-техники, работающей на природном газе, призванный определить возможности газозаправочной инфраструктуры в регионе. Одним из участников мероприятия является пассажирский автобус КАВЗ-4238 на газовом топливе, разработанный специалистами «Группы ГАЗ».
 
Пробег стартовал в Кургане, а завершится в Челябинске, посетив за несколько дней основные города региона, где будет устроен демонстрационный показ возможностей техники, работающей на природном газе. Одновременно будет проведена комплексная оценка существующей инфраструктуры для обеспечения полноценного функционирования подобного транспорта. Ожидается, что на ее основе будут внесены коррективы в существующие планы.
 
Отметим, что автобус КАВЗ-4238 относится к числу машин среднего класса и предназначен для использования на городских или пригородных маршрутах. Газовые двигатели Cummins соответствуют стандартам безопасности Евро-5. Автобус обладает емкостью газовых баллонов в 740 литров, что позволяет на одной заправке преодолеть дистанцию в 530 километров. Вместимость салона составляет 43 пассажира.
 
Машина удобна в эксплуатации и ремонтопригодна, тем более, что запчасти КАВЗ 4238 отличаются ценовой доступностью и распространены на рынке. Стоимость эксплуатации машины также снижена за счет меньших затрат на топливо.
 
На данный момент автобус КАВЗ-4238 активно предлагается на рынке, и уже заинтересовал ряд покупателей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ