Авторизация | Регистрация

Какими бывают автомобильные запчасти

Какими бывают автомобильные запчастиКакими бывают автомобильные запчасти

Каким бы хорошим автомобиль не был, все равно приходит время покупать на него какие-либо запчасти. И придя в магазин, хочется выбрать такую запасную часть, чтобы соотношение цены и качества у нее было оптимальным. Никто не захочет платить лишние деньги за одно только имя компании, которая ее произвела. Но при этом приобрести детали низкого качества, тоже ни у кого нет желания, так как неисправный автомобиль может нанести вред как тем людям, кто находится в салоне, так и окружающим. Поэтому, прежде чем отправляться в автомагазин, следует хоть немного изучить, почему одна и также запчасть может стоить разных денег.

Во-первых, многое зависит от того магазина, в котором происходит покупка. Любая торговая точка имеет свои наценки, и отличаться они могут существенно. Более крупные магазины, которые располагаются в отдалении, обычно имеют цены ниже, так как они зарабатывают на товарообороте. Если купить оптом автозапчасти, то это обязательно выйдет дешевле, но мало кому понадобится приобрести одновременно тысячу свечей, если только на перепродажу.

Запасные части бывают оригинальные и неоригинальные. Первые производятся той же компанией, что и сам автомобиль или какой-то компанией, с которой у производителя заключен договор. Такие запчасти стоят намного дороже, но считается, что они значительно качественнее. Так что если надо купить, к примеру, тормозные колодки, от качества которых может зависеть жизнь людей, то в этом случае переплачивать смысл есть, а если нужны новые дворники, то за марку особого смысла платить нет. Если они быстро выйдут из строя, то от этого никто не пострадает. Неоригинальные запчасти производятся сторонними компаниями. На них обычно пишут большой список автомобилей, к которым они подходят. У отечественных автомобилей такие детали очень распространены.

Также есть вариант приобрести запчасти бывшие в употреблении. Конечно, для расходных материалов такой вариант не подойдет, но если на машине треснул бампер, то совершенно не обязательно бежать в магазин и платить огромные деньги за новый. Кузовные запчасти для иномарок очень часто покупают на разборках, а потом отдают их в автомастерские для установки. Можно найти б/у запчасти по объявлениям в газете, а также не стоит забывать о существовании интернета, с помощью которого можно купить практически все, что угодно.

 

Источники: http://www.autooptparts.ru, http://www.autooptparts.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ