Авторизация | Регистрация

«Нижнекамскшина» остановится на майские праздники

22-04-2014, 14:06, Информация

«Нижнекамскшина» остановится на майские праздники«Нижнекамскшина» остановится на майские праздники
 
Руководство компании «Нижнекамскшина» приняло решение о приостановке производства в период майских праздников с 1-го по 11-е мая нынешнего года. Основной причиной подобного шага стало снижение спроса на продукцию отечественного производителя и накопление достаточных запасов.

В то же время ряд работников завода высказывают недовольство подобным решением, так как от них требует брать часть основного трудового отпуска или дни за свой счет с выплатой не более 2/3 заработной платы.
 
Стоит отметить, что остановка производства для автомобильной отрасли является частым явлением. Недавно было объявлено о временном прекращении выпуска заводом «АвтоВАЗ» ряда отечественных моделей, а по статистике почти 70% продукции завода «Нижнекамскшина» реализуется на «АвтоВАЗ».
 
Эксперты объясняют падение спроса на продукцию предприятия как снижением экономических показателей в стране, так и наличием в свободной продаже большого количества импортной резины. Например, в компании Шины 23 на импортные легковые автошины предлагаются скидки, практически сравнивающие их по цене с отечественными аналогами.
 
В руководстве компании подтверждают, что на отечественном рынке сложилась острая конкуренция между производителями, что в свою очередь сказалось и на финансовых показателях работы. Так за 2013-й год компания получила чистую прибыль почти в 36 миллионов рублей, что меньше результатов предыдущего года в 1,9 раза. Объясняется это падением продаж легкового и грузового транспорта в России.

 

Источник: http://shini23.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ