Авторизация | Регистрация

Ремонт автомобиля в «полевых условиях»

Ремонт автомобиля в «полевых условиях»Данная статья поможет водителям китайских автомобилей без относительно больших затрат временно или полностью справиться со случайными неисправностями автомобиля, которые возникают в неожиданный момент и при сложных условиях для полноценного ремонта, то есть – в дороге. Текст будет разбит на блоки, посвященные основным и наиболее часто возникающим неисправностям.

Свечи зажигания

Отказывают свечи не только на старых авто, но и на новых и это факт. Для того чтобы вы смогли снова завести машину и добраться до места назначения, необходимо сначала внимательно проверить катушку и обеспечить ее работоспособность. Провод, соединяющий неисправную свечу и двигатель, нужно изолировать от массы, чтобы катушка не перегорела. Далее, можно проехать достаточно большое расстояние или заменить свечи.

Бензонасос

Порванная диафрагма в бензонасосе китайского автомобиля легко на время заменяется целлофановым пакетом. Из последнего вырезается несколько соответствующих прокладок, которые помещаются между испорченными лепестками. Такое решение помогает на достаточно долгий срок восстановить работу диафрагмы.

Тормоза

В случае с неисправностью одного из цилиндров тормозной системы, компенсировать это также можно с помощью полиэтиленовой заглушки для цилиндра. Такой ремонт поможет на время использовать тормоза, хоть и не в лучшем их качестве работы.

Замерзание воды в баке

С этой проблемой автомобилисты встречаются в основном зимой. Причем она не грозит тем, кто всегда заливает полный бак. Для предотвращения замерзания необходимо заранее, до наступления морозов, использовать специальную спиртовую смесь, которая не дает воде замерзнуть, а потом просто сгорает в движке.

Масляной грибок

Те водители, которые сталкивались с данной проблемой, понимают о каком грибке идет речь. Из-за повреждения последнего уровень масла может резко снизиться. Конечно, проехать небольшое расстояние так еще можно, но это позже приведет к большим затратам на ремонт. Проще сразу, при обнаружении данной неисправности, использовать любой попавшийся под руку жестяной материал, который нужно вставить в срезанный грибок. После этого, установить его на маслонасос и не ждать долго, потому что данный ремонт временный.

Ремень генератора

Порванный ремень легко заменяется на временный аналог из капроновых колгот или камеры. Если ехать далеко, вероятнее всего, процедуру придется повторить несколько раз, поэтому экономьте «расходный материал».

Эти советы помогут вам добраться до дома, но не стоит забывать, что это временные решения. А окончательно устранить поломку Вам поможет сайт http://chery-parts.com.ua .

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ