Авторизация | Регистрация

Администрация Бузулука будет пристально следить за автомойками

24-04-2014, 23:27, Информация
 Администрация Бузулука будет пристально следить за автомойкамиАдминистрация Бузулука будет пристально следить за автомойками

Автомобильная мойка – это объект, которым сейчас невозможно удивить никого, даже в небольшом городке. Но оказывается, что этот бизнес очень вредит экологии, особенно в тех случаях, когда владельцы автомоек думают только о собственном обогащении. Если не задумываться об экологии, то скоро люди будут жить в очень неприятных условиях. С этим решила бороться администрация горда Бузулук, который находится в Оренбургской области.
 
Местные власти постоянно осуществляют рейды на автомобильные мойки, расположенные как в черте города, так и за его пределами. Они проверяют то, в каком состоянии находится загородная канализация, и куда сливаются отходы после мытья автомобилей. Нужно помнить, что утилизировать отходы можно только на специальных полигонах, куда ежедневно вывозят их асенизаторные машины.
 
А люди, которые намеренно сбрасывают отходы в неположенном для этого месте, будут штрафоваться. Они должны понять, что наносят огромный вред экологии своего города. Руководство Бузулука уверено в том, что в течение нескольких месяцев сможет навести порядок в данной отрасли. Администрация обяжет владельцев автомобильных моек следить за тем, куда сливаются продукты их работы.
 
Зачастую владельцы таких организаций не считают нужным контролировать качество выполняемых работ со стороны подрядчика. Они чаще вызывают частные компании, которые берут меньше за откачку сточных вод, но при этом нарушают законы. Так что следить городской администрации придется не только за владельцами автомоек, но и за теми, кто предлагает услуги по откачке канализации.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ