Авторизация | Регистрация

В Москве и Подмосковье машины воруют эвакуаторами

25-04-2014, 21:44, Информация

В Москве и Подмосковье машины воруют эвакуаторамиВ Москве и Подмосковье машины воруют эвакуаторами
 
Правоохранительные органы Москвы и области в последнее время начали фиксировать увеличенное количество краж транспортных средств при помощи эвакуаторов. Активная борьба с неправильной парковкой путем эвакуации машины уже не вызывает интереса граждан, и этим решили воспользоваться похитители.
 
Схема действия проста. Похитители вызывают дешевый эвакуатор в Тушиноили любом другом районе, грузят машину и увозят, при этом водители частных эвакуаторов зачастую игнорируют требования по обязательному предоставлению документов на транспортное средство, ограничиваясь устными историями «псевдовладельцев».
 
Например, последний подобный случай в Москве связан с угоном внедорожника BMW X5. К счастью полиции удалось оперативно отыскать автомобиль и вернуть законному владельцу, а преступников задержать. Аналогичные случаи фиксируются практически еженедельно, и чаще всего раскрыть подобные кражи помогает бдительность местных жителей.
 
Многочисленные факты краж выявляются и по области, причем там значительно больше доля воровства старых машин для сдачи их в металлолом.
 
На этом фоне сотрудники полиции отмечают, что основная ответственность за доставку краденых автомобилей ложится на перевозчика, не убедившегося в законности прав заказчика эвакуатора на транспортное средство. За подобную перевозку можно стать соучастником уголовного дела, или как минимум проходить свидетелем с обязательным опечатываньем эвакуатора на период следствия.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ