Авторизация | Регистрация

В Москве было эвакуировано 64 тысячи машин

25-04-2014, 21:48, Автоновости
В Москве было эвакуировано 64 тысячи машинВ Москве было эвакуировано 64 тысячи машин

Недавно аналитики подсчитали, сколько всего автомобилей было эвакуировано столичными службами с середины сентября прошлого года. Напомним, что пятнадцатого сентября был принят закон о платной эвакуации транспортных средств на штраф-стоянки. Оказалось, что за семь месяцев с начала действия данного закона, эвакуировано было шестьдесят четыре тысячи машин. Это примерно триста пять автомобилей в день.

За этот короткий срок владельцы неправильно припаркованных автомобилей заплатили в столичную казну примерно триста миллионов российских рублей в виде штрафов. Количество эвакуируемых автомобилей постоянно растет. Например, только за прошлый месяц было вывезено на платные стоянки двадцать две тысячи машин. Это почти тридцать четыре с половиной процента от общего числа машин за весь 7-месячный период.

Рост эвакуируемых автомобилей связан с тем, что в городе появляется все больше и больше подобной специализированной техники. Если раньше эвакуация автомобилей производилась только государственными службами, то теперь им помогают и частные компании. На данный момент в Москве работает триста пять машин-эвакуаторов. Сто пятьдесят пять принадлежат ГКУ "Администратор парковочного транспорта".

Еще сто пятьдесят представителей спецтехники находится в ведении двух частных компаний. С ними заключены пятилетние контракты на сумму 1,7 и 1,8 миллиарда рублей. Также пара десятков эвакуаторов принадлежит ГБУ "Городская служба перемещения транспорта". Количество эвакуаторов в Москве со временем будет увеличиваться.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ