Авторизация | Регистрация

Lada 4x4 продолжают модернизировать

28-04-2014, 15:56, Автоновости

Lada 4x4 продолжают модернизироватьLada 4x4 продолжают модернизировать
 
Руководство «АвтоВАЗ» понимает, что модель Lada 4x4 уже морально устарела, но реалии таковы, что внедорожник будет выпускаться еще несколько лет (по некоторым данным до 2018-го года). В связи с этим производитель планирует проведение модернизации некоторых систем авто с целью поддержания уровня спроса на модель.
 
Первым делом планируется установить новый двигатель, заимствованный у Lada Priora. Бензиновый агрегат объемом 1,6 литра будет адаптирован к моторному отсеку внедорожника, а также дефорсирован до уровня в 90 лошадиных сил, что лишь немного больше стандартного двигателя объемом 1,7 литра. В то же время новый двигатель обеспечит лучшее использование крутящего момента, а также сниженный уровень расхода топлива.
 
Будет улучшена и шумоизоляция двигательного отсека, которая сделает нахождение в салоне более комфортным. Дополнительно бороться с шумом в движении будет ходовая часть со ШРУСАМи, отличающаяся более тихим ходом. Эффективнее станет и система отопления, которая получит усовершенствованный радиатор печки и ряд других изменений.
 
Из других изменений стоит выделить появление новых кресел с повышенным уровнем безопасности, а также дневные ходовые огни, интегрированные в оптику. Опционально будет предлагаться и кондиционер. Будет и ряд незначительных технологических доработок, которые мало заинтересуют рядового водителя.
 
В целом компания «АвтоВАЗ» рассчитывает, что повышение уровня комфортабельности авто и его ездовых характеристик поможет удержать продажи на приемлемом уровне до появления следующего поколения внедорожника.

 

Источник: http://www.luzar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ