Авторизация | Регистрация

Украинский авторынок в глубочайшем кризисе

28-04-2014, 19:48, Автоновости

Украинский авторынок в глубочайшем кризисеУкраинский авторынок в глубочайшем кризисе
 
На фоне продолжающегося политического и экономического кризиса продолжает обваливаться украинский авторынок. Падение курса национальной валюты, а также двукратное увеличение акцизных сборов привело к подорожанию новых машин в среднем на 40%. Одновременно поднялись цены и на вторичном рынке, что спровоцировало резкое падение спроса во всех сегментах.
 
По данным статистических подсчетов в марте нынешнего года на Украине было продано 10 тысяч автомобилей, что составляет лишь 50% от показателей прошлого года. Эксперты отмечают, что при наихудшем развитии ситуации обвал автомобильного рынка по итогам 2014-го года может достигнуть 60% от прошлогодних результатов.
 
Особенно показательна ситуация в сегменте премиальных автомобилей. За весь прошлый год в стране было продано порядка 50 элитных автомобилей марок Bentley, Ferrari, Rolls-Royce и других марок, из этого количества 14 машин продали в первом квартале, заработав на этом 4 миллиона 600 тысяч евро. Для сравнения в нынешнем году за первые три месяца не удалось реализовать ни одной машины. Имеется только три предварительных заказа на внедорожники Bentley, но их появление ожидается только в 2016-2017-м годах.
 
Серьезно просела и продажа подержанных авто на авторынке, снизившись в некоторых сегментах в пять раз.
 
Эксперты отмечают, что для выхода из кризиса в отрасли недостаточно отказаться от утилизационного сбора (отмененного Верховной Радой), требуется стабилизировать курс гривны, и добиться экономической стабильности в стране, когда население сможет безбоязненно приобретать автомобили.

 

Источник: http://autorinok.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ