Авторизация | Регистрация

Volkswagen Polo: достоинства, ведущие к его выбору

30-04-2014, 20:28, Обзоры авто

Volkswagen Polo: достоинства, ведущие к его выборуВ первую очередь, она была обусловлена качеством автомобиля, во вторую – наступившим топливным кризисом в Европе, когда аппетиты прожорливых машин пришлось сдерживать. В итоге, американским и иным «автолайнерам» стали противопоставляться небольшие авто с объем двигателя 1-1,9 л., от 40 до 83 л.с. и скоростью до 196-206 км/ч. Разгон до сотни километров у разных моделей колебался в приличных размерах, но сегодня, в среднем, составляет от 10 до 9,3 с.

Polo прошел несколько поколений взросления, и с 2009 года выпускается 5-е поколение машин, о которых и есть смысл говорить, особенно если есть желание купить Фольксваген Поло в формате хэтчбэка или седана. Интересно, что кузов седан в России получил большее одобрение.

Он проектировался с учетом российского климата, поэтому получил оцинкованный кузов, клиренс 170 мм, усиленную подвеску, бензиновый двигатель в 105 л.с. объемом 1,6 л. Volkswagen Polo Sedan выпускается сегодня с 5-МКПП или 6-АКПП с ручным последовательным переключением.

В модельном ряду последних лет представлены:

- Volkswagen Polo 2013/2014 (CrossPolo, CrossPolo 2014)
- VW Polo 3-Door
- VW Polo GTI
- VW Polo Sedan

Практически все модели прошли через руки неподкупных в отзывах российских автовладельцев, вследствие чего сформировалась точка зрения о том, что обеспечив тюнинг Фольксваген, в результате получаешь отличную машину со следующими положительными характеристиками:

- Представительный внешний вид.
- Отличная сборка, где ничего не гремит, не скрипит. И это при том, что штатная шумоизоляция не является идеальной.
- Автомобили спокойно заводятся на морозе до -30 градусов.
- Имеют просторный салон, рациональное расположение приборов.
- Легко осуществляется чип-тюнинг Фольксваген, что является плюсом для российских «автохакеров».
- Неплохую защиту водителя и пассажиров в полной комплектации.
- Обладают отличной управляемостью, надежностью и неприхотливостью.

Минусом можно считать относительную дороговизну обслуживания и запчастей, но это не очень серьезный довод, чтобы мешать купить Фольксваген Поло: как правило, цены на них справедливы, а случаи серьезных поломок редки. Замечено, что даже модели конца 90-х годов практически не подвержены ржавлению.

Интересно, что в некоторых европейских MLM компаниях именно VW Polo с логотипом компании часто является престижным призом участников, носителем высокого статуса владельца.

 

Источники: http://www.volkswagen-petersburg.ru, http://www.volkswagen-petersburg.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ