Авторизация | Регистрация

Peugeot возвращается в Дакар

Peugeot возвращается в ДакарPeugeot возвращается в Дакар
 
Компания Peugeot приняла решение о возобновлении своих выступлений в гонках Дакар. Последний раз команда Peugeot выступала еще в конце 80-х годов.
 
Специально для гонок был создан новый внедорожник Peugeot 2008 DKR, официально представленный во время автомобильного салона Пекине, состоявшегося во второй половине апреля. За счет использования резких корпусных линий дизайнерам удалось создать агрессивный внешний вид, сочетающий в себе привлекательность и уважение. Машина может похвастаться стремительными очертаниями с ярковыраженной внедорожной направленностью. Полностью отсутствуют крылья, позволяющие реализовать внедорожные свойства.
 
Изображений оформления интерьера салона до сих пор не представлено, но известно, что машина имеет внутренний каркас безопасности и спортивные сиденья. При этом вес автомобиля максимально снижен за счет отказа от большинства приборов и систем.
 
Информация о технической составляющей также минимальна. Никаких данных о силовом агрегате, его мощности и характеристиках авто не приводится. Известно, что Peugeot 2008 DKR обладает задним приводом, и будет участвовать в гонках в классе багги. В компании понимают, какое значение в таких соревнованиях имеет правильный выбор шин, поэтому оснастили новинку специальной внедорожной резиной Michelin.
 
Уже сейчас определен экипаж следующего Дакара. Машину поведут известные гонщики Сириль Депре и Карлос Сайнс.
 
Все подробности и детали машины представители французского производителя обещают рассекретить непосредственно перед стартом ралли.

 

Источник: http://www.auto-instructors.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ