Авторизация | Регистрация

Шины и диски: параметры выбора

Шины и диски: параметры выбораАвтомобиль – очень требовательная вещь. Данный факт вытекает из того, что малейшие неполадки в функционировании автомобильной системы способны привести к неприятным последствиям. Именно поэтому важно, чтобы все детали и элементы были в надлежащей технической форме.

Невероятно значимый аспект в «поддержании формы» авто – правильный подбор шин и дисков. Это важно, поскольку одним из условий безопасного вождения выступает уровень давления, которое создается в шинах. А оно напрямую зависит от типа дисков и шин. Поэтому поговорим о том, что следует учесть при их выборе. В этом деле возможно несколько подходов.

Итак, первый вариант – подобрать «родные» диски и шины. «Родными» считаются детали, изготовленные тем же производителем, что и само авто (иногда даже для конкретной модели). Такой принцип выбора сможет гарантировать наиболее правильное сочетание шин и дисков с другими деталями транспортного средства.

Но «родные» модели не всегда обладают таким уровнем прочности, износчивости и прочими критериями, которые требуются автовладельцу. Поэтому второй вариант – подбор шин и дисков по параметрам транспортного средства. Как правило, описание этих параметров содержится в руководстве по эксплуатации автомобиля. Они определяются заводом-изготовителем. Критерии, на которые стоит обратить внимание:

  • диаметр центрального отверстия шины;
  • расстояние между внутренними поверхностями бортовых закраин колеса;
  • количество и диаметр отверстий для крепежа;
  • расстояние между элементами, при помощи которых осуществляется дополнительная фиксация шин – кольцевыми выступами;
  • диаметр обода диска;
  • «вынос диска» – расстояние от плоскости приложения диска к ступице до вертикальной плоскости симметрии колеса.

Среди производителей, которые пользуются популярностью на рынке автомобильных деталей, примечательны диски MAK. Среди преимуществ изделий от данного производителя можно выделить:

  • сравнительно низкая себестоимость, которая обеспечивается специфическим процессом изготовления – литьем, которое примечательно высоким процентом использования материала;
  • легкость сплавов, которые задействуются в производстве изделий, а в результате сравнительно небольшая масса диска и шины; это обеспечивает плавность хода и облегчает управление транспортным средством на неровной дороге и на больших скоростях;
  • широкое разнообразие моделей исполнения;
  • привлекательный внешний вид.

Какая именно модель "МАК" подойдет вашему четырехколесному другу, зависит от его параметров. Так что перед тем как совершать покупку, ознакомьтесь с техническими данными о нем. Комфортной и безопасной езды вам!

 

Источники: http://www.auto-legion.ru, http://www.auto-legion.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ