Авторизация | Регистрация

Как подобрать багажник на крышу автомобиля?

7-05-2014, 01:44, Информация
Как подобрать багажник на крышу автомобиля?Как подобрать багажник на крышу автомобиля?

Современные автомобили имеют большие багажные отсеки, но, несмотря на это, места никогда не хватает. Именно поэтому владельцы транспортных средств прибегают к покупке дополнительного оборудования, например, багажник на крышу. Но, сказать откровенно, эта конструкция не является совершенной, так как на крыше вещи могут испортиться, даже если они будут в плотных чемоданах. Дело в том, что в пути водителя может настигнуть сильный дождь, отчего все вещи, уложенные в багажник на крыше, вымокнут до нитки.

Но с этой проблемой научились справляться, когда был разработан специальный автомобильный бокс. Это съемный кофр, который крепится на базовый багажник транспортного средства. При этом бокс изготавливают из специального материала, который защищает вещи от влаги, солнечных лучей и посторонних взглядов. Кроме того такой багажник закрывается на замок, так что машину можно смело оставлять у придорожного кафе или гостиницы, не опасаясь, что вещи будут украдены.

Данный кофр имеет особую, специально разработанную, аэродинамическую форму. Потому при использовании такого багажника расход топлива транспортного средства не увеличивается. Такой багажник очень удобен для охотников и рыболовов, так как в нем можно хранить снасти, не опасаясь того, что они будут испорчены во время транспортировки. Большое количество таких багажников представлено на сайте http://www.bgznk.ru/.

Из огромного ассортимента бывает тяжело выбирать товар, но подобрать багажник можно очень просто. Достаточно знать некоторые важные моменты. Во-первых, размер внутреннего пространства багажника на пятьдесят-семьдесят миллиметров меньше, чем его габариты, которые указываются на упаковке. Потому, к примеру, для перевозки сноуборда, длина которого составляет 1,5 метра, габариты багажника должны быть, как минимум, 1560-1580 миллиметров. Тогда можно быть уверенным в том, что спортивный инвентарь обязательно поместится.

При выборе багажника стоит помнить, что его грузоподъемность составляет пятьдесят или семьдесят пять килограммов. Все зависит от того, армировано ли днище или нет. Усиленное днище чаще всего имеется у тех багажных отсеков, объем которых превышает четыреста пятьдесят литров. С выбором цвета проблем быть не должно, так как багажники универсальны и подходят на автомобили любой окраски. Главное – выбирать качественный материал, тогда бокс прослужит долго.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ