Авторизация | Регистрация

Подписи за новые парковочные места

7-05-2014, 22:11, Информация

Подписи за новые парковочные местаПодписи за новые парковочные места
 
В Москве в конце апреля стартовала акция по сбору подписей под предложением о создании в столице дополнительно ста тысяч парковочных машино-мест. Инициатором сбора оказался Александр Шумский, занимающий должность главы экспертного центра Probok-net. Планируется собрать в общей сложности около 100 тысяч подписей москвичей.
 
Александр Шумский отмечает, что создать дополнительные места можно за счет снятия запрещающих остановку знаков с ряда городских улиц, причем их названия пока не озвучиваются. В настоящее время большинство улиц закрыты для парковки, а нарушителей ждет не только денежный штраф, но и эвакуация авто. В результате многие владельцы авто стараются парковаться во дворах, чем серьезно мешают простым гражданам, для которых становится затруднительно проходить стихийные дворовые стоянки.
 
Собирать подписи будут как в интернете, так и на улицах города, из расчета одна подпись за одно парковочное место. Сколько времени потребуется на сбор необходимого количества голосов неизвестно. Шумский уверен, что городские власти не смогут оставить без внимания столь массовое требование, и будут вынуждены пойти навстречу жителям города.
 
Стоит отметить, что специалисты центра Probok-net неоднократно выходили с рациональными предложениями на городские органы власти. В частности именно им принадлежит инициатива разрешения движения направо под красный сигнал светофора на нескольких городских перекрестках. Участвовал центр и в ряде других проектов по оптимизации дорожного движения.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ