Авторизация | Регистрация

Что лучше, автомобиль в кредит или на прокат

Что лучше, автомобиль в кредит или на прокатЧто лучше, автомобиль в кредит или на прокат

Многие граждане желают ездить на автомобиле. Но далеко не всегда имеются деньги, чтобы пойти в автосалон и купить для себя новенькую машинку. Даже на автомобиль с пробегом не всегда получается наскрести финансы. Но если передвигаться на машине все равно хочется, то есть два варианта для осуществления своей мечты. Первый вариант – это воспользоваться услугами банка и взять машину в кредит, и второй вариант – это взять транспортное средство в аренду. На первый взгляд кажется, что выбирая из двух этих вариантов, кредит будет предпочтительней. Но если углубиться в ситуацию, то не всегда получается именно так.

Когда человек берет автомобиль в кредит, то он выплачивает деньги за движимое имущество, которое после всех выплат будет его собственностью. Это конечно неоспоримое преимущество. Но если посчитать те суммы, которые приходится в этой ситуации платить, то удовольствие получается слишком дорогое.
В настоящее время банки предоставляют кредиты под 20-30 процентов годовых. Если взять машину в кредит сроком на три года, то заплатить придется больше чем две стоимости покупки. Если срок займа пять лет (а такие сроки в России очень распространены), то машина окажется в три раза дороже первоначальной стоимости. К тому же каждый год придется платить КАСКО. А продать такую машину нельзя, так как ее ПТС находится в залоге банка, и получает этот документ собственник только после полного расчета.

Когда все выплаты завершены, покупатель остается хоть и со своим личным автомобилем, но уже с далеко не новым. Через 3-5 лет любая машина уже требует существенных затрат на ремонт и обслуживание. В итоге, заплатив за пять лет порядка полутора миллионов рублей, человек получает бюджетный автомобиль, рыночная стоимость которого оказывается около двухсот тысяч рублей.

Когда рассматривается вариант аренды, то водитель отдает деньги за пользование транспортным средством, а не за собственное имущество. Хотя существуют компании, которые могут предоставлять аренды авто с выкупом, но таких сейчас в России немного.

Когда для поездок используется арендованное авто, то все затраты по оплате страховок, технического обслуживания, замены резины, берет на себя компания арендодатель. При этом водитель может выбирать себе любой автомобиль. Он может даже брать каждый раз разные машины, а платить деньги придется за фактическое использование авто. Когда транспорт не нужен, то и платить за него не придется. Именно поэтому аренда машин в Москве в настоящее время приобретает все большую популярность.

 

Источники: http://pilot-auto.su, http://pilot-auto.su

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ