Авторизация | Регистрация

Компания Volvo сделает машины на дорогах безопаснее

12-05-2014, 23:53, Автоновости

Компания Volvo сделает машины на дорогах безопаснееКомпания Volvo сделает машины на дорогах безопаснее

Автомобильный концерн Volvo объявил о том, что собирается начать масштабные исследования, которые называются China Field Operational Test. То есть испытания в полевых условиях на дорогах двух крупнейших городов Китая – в Пекине и Шанхае. Специалисты будут следить за поведением водителей на дорогах в момент их максимальной загруженности.
 
Для данного исследования будут использоваться автомобили Volvo S60L, которые имеют удлиненную базу. За рулем этих транспортных средств будут находиться простые автомобилисты. Но сами машины будут оборудованы камерами, которые способны фиксировать любое, даже самое мелкое происшествие на дороге. Тестирование, которое началось в мае текущего года, продлится десять месяцев.
 
Потом компания будет анализировать полученные данные, так как их будет очень много. Аналитическая работа продлится до конца следующего года. На основе полученных данных автомобилестроители будут создавать еще более совершенные системы безопасности. В результате этого, выкуп битых авто будет происходить намного реже, чем сейчас. Так как аварий не будет, или их количество сократится до минимума.
 
А у себя на родине шведский автомобилестроитель начал еще одно испытание. Там тестируют автомобили с системами автономного управления. Причем автомобили ездят не по специально созданным для этого полигонам, а в условиях реального городского движения. Всего на трассы выпущено сто транспортных средств. Первый город, в котором появились машины с автопилотами, это Гетеборг. О результатах тестирования пока ничего не сообщается.

 

Источник: http://carskupka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ