Авторизация | Регистрация

Госзакупок импортных авто не будет

15-05-2014, 23:55, Информация

Госзакупок импортных авто не будетГосзакупок импортных авто не будет
 
В настоящее время в России сложилась устойчивая система госзакупок, в том числе в области автомобильного транспорта. Отследить всю информацию при этом позволяет портал tenderhunter.ru. В то же время в скором будущем в систему могут быть включены изменения, в частности запрещающие приобретение по программе государственных закупок автомобилей импортного производства. Соответствующий законопроект поступил в парламент в конце марта нынешнего года.
 
Отмечается, что подобная мера станет дополнительным способом стимулирования продаж автомобилей отечественного производства. Есть планы и относительно машин с двигателями на газе, которые также получат ряд преференций. В министерстве промышленности и торговли отмечают, что только в рамках госзаказа за 2014-й год планируется реализовать около 1 тысячи 900 грузовиков и 1 тысячи 300 автобусов на газовом топливе. Уже более половины российских регионов выразили желание в получении подобной техники.
 
Стоит отметить, что в министерстве не собираются ограничиваться только автомобилями, и планируют распространить подобную практику на сельскохозяйственную технику, машины коммунального хозяйства и дорожного обслуживания, а также железнодорожный транспорт.
 
В полном объеме ограничения на закупку техники иностранного производства начнут действовать уже по ходу нынешнего сезона. Единственным исключением станет подвижный состав железнодорожного транспорта, для которого ограничения начнут действовать не раньше начала будущего года.

 

Источник: http://tenderhunter.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ