Авторизация | Регистрация

Jaguar собирается воспроизвести купе E-Type 1960-х годов выпуска

16-05-2014, 00:33, Автоновости

Jaguar собирается воспроизвести купе E-Type 1960-х годов выпускаJaguar собирается воспроизвести купе E-Type 1960-х годов выпуска
 
Руководство концерна Jaguar E-Type намерено довести до конца идею завершить небольшую серию спортивных авто E-Type, начатую еще в далеких 1960-х годах. Компанией планировалось создание 18 специальных Jaguar E-Type версии Lightweight, но в результате получилось выпустить всего лишь 12 машин.
 
Впервые спортивная версия Jaguar E-Type в трековом кузове купе появилась на свет в 1963 году. Примечательно, что руководство компании не собирается создавать современные версии автомобилей. Конструкция автомобилей будет практически идентичной той, которую спроектировали более 50 лет назад. На кузове транспортных средств появятся идентификационные номера, присвоенные конструкторами того времени.
 
Версия Lightweight отличается от стандартной версии меньшим весом. Спорткар в данной модификации использует алюминиевый блок цилиндров и кузов. Что касается интерьера, в модифицированной версии отсутствуют некоторые детали и декоративные элементы из хрома. По сравнению со стандартной версией, облегченное купе весит на 115 килограмм меньше серийной версии, масса которой равна 1300 кг. Приводить спорткар в движение будет шестицилиндровый 3.8-литровый двигатель, мощность которого держится на отметке 265 лошадиных сил. Крутящий момент - 325 Нм.
 
На данный момент цена не объявлена. Но точно не стоит надеяться на то, что ценник будет таким же, как и стоимость Ягуар F-Type. Многие специалисты утверждают, что классические купе будут пользоваться небывалым спросом среди коллекционеров.

 

Источник: http://www.jaguarcenter.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ