Авторизация | Регистрация

Мотошлем – аксессуар или необходимый инструмент?

16-05-2014, 12:57, Мото

Мотошлем – аксессуар или необходимый инструмент?Практически во всех странах мира уже довольно давно приняты жесткие законы, регламентирующие использование защитной экипировки для поклонников езды на двухколесной технике. Более того, даже более или менее защищенные автомобили также требуют от водителя дополнительного внимания к наиболее ценной части тела, а именно – голове.

Следовательно, мотошлем это не аксессуар, а вполне обыденный инструмент для человека, управляющего мощным и быстрым транспортным средством. Независимо от его типа. Ведь иногда кажется, что небольшая прогулка по улице до магазина на обычном скутере совершенно не обязывает к использованию защитной экипировки. Что может произойти на скорости в тридцать или сорок километров в час? Тем более, если водитель опытный и уже проехал не один десяток тысяч километров. Однако обстановка на дороге может измениться за считанные доли секунд. Даже обычная собака, выбежавшая из подворотни, может стать причиной падения. При котором, иногда не удается избежать серьезнейших травм.

Современные мотошлемы - не только безопасность, но и комфорт!

Самое интересное, что мотошлем можно использовать как вполне функциональный и удобный гаджет, вмещающий в себя массу электроники. Начиная с вполне привычного устройства для беспроводной связи с телефонами или планшетами и заканчивая дополнительными приборами для индивидуального климат контроля или информирования водителя об окружающей обстановке.

При этом поверхность мотошлема представляет собой довольно внушительное пространство для творчества. Масса поклонников быстрой и не очень езды часто выражают свой внутренний потенциал именно при помощи графики, нанесенной на защитную экипировку. Что дополнительно выделяет индивидуума среди общей массы водителей, не заставляя тратиться излишне. Ведь гораздо проще и дешевле разрисовать мотошлем, нежели пытаться заказать аэрографию на капоте личного автомобиля.

Очень важно помнить о том, что при очень богатом ассортименте шлемов и совершеннейшем разнообразии цен не стоит забывать и о начинке. Ведь поделки, созданные китайскими мастерами, на первый взгляд ничем не отличаются от серьезных моделей от именитых производителей. Но такие устройства практически бесполезны даже в самых типичных авариях. И, следовательно, могут быть только лишь психологической защитой. А экономить на собственном здоровье и безопасности не слишком полезное занятие.

Материалы со страницы http://www.bemoto.ru/gear/helmets

 

Источник: http://www.bemoto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ