Авторизация | Регистрация

В Тольятти остановили выпуск эксклюзивных автомобилей

17-05-2014, 00:37, Автоновости, Авто
В Тольятти остановили выпуск эксклюзивных автомобилейВ Тольятти остановили выпуск эксклюзивных автомобилей

В Тольятти находится компания "Супер-Авто", которая специализируется на выпуске эксклюзивных модификаций автомобиля Лада Приора, а также специальных версий внедорожника 4х4. С недавнего момента они приостановили свое производство, и теперь не выпускают новой продукции, которая, кстати, пользовалась огромным спросом среди автомобилистов.
 
Основной причиной того, что концерн перестал вести сборку, стало подорожание машинокомплектов, которые продает АвтоВАЗ. Из-за того, что руководство Волжского автомобильного завода подняло цены, компания не может дальше работать. Рост составил всего десять процентов, но помимо него появилась необходимость уплаты налога на утилизацию. В результате чего, стоимость особой версии автомобиля Лада Приора выросла на семьдесят пять тысяч рублей.
 
За такую цену никто машину покупать не станет, многие лучше купят машину в дилерском центре. Сами промышленники называют данное действие обычной попыткой избавления от конкурентов. Ведь если так и дальше будет продолжаться, то компания "Супер-Авто" навсегда может уйти с российского автомобильного рынка. При этом если данный производитель перестанет существовать, спецверсии машин Лада не исчезнут. Их, скорее всего, будут выпускать на каком-нибудь дочернем предприятии АвтоВАЗа.
 
Ранее отношения двух предприятий были более тесными и прочными. Что случилось сейчас, никто сказать не может. Смогут ли руководители двух концернов договориться о снижении стоимости, или нет, будет известно позже.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ