Авторизация | Регистрация

Доходы страховых компаний по ОСАГО идут вверх

19-05-2014, 23:58, Страхование

Доходы страховых компаний по ОСАГО идут вверхДоходы страховых компаний по ОСАГО идут вверх
 
По итогам первого квартала нынешнего года на российском рынке обязательного автострахования (ОСАГО) отметился рост споров страховщиков до 28,5 миллиардов рублей (+8,9%), в то время как объем выплат увеличился до 18,7 миллиардов рублей (+7,2%). По итогам прошлого года рост стоимости полиса составил в среднем 200 рублей, в то время как размер страховых выплат вырос на 6 тысяч 100 рублей.
 
Эксперты отмечают, что страховые компании регулярно жалуются на кризис отрасли и необходимость увеличения тарифов, в то время как собираемость сборов растет более высокими темпами, нежели объем выплат. Достигнуто это, в том числе за счет снижения количества обращений в страховые компании. В первом квартале подобных обращений зарегистрировано на 10,7% меньше, чем в прошлом году.
 
В настоящее время многие автовладельцы предпочитают использовать авто выкуп при наступлении страхового случая, а не нести самостоятельно тяжбы судебных препирательств.
 
В то же время необходимо отметить, что летом нынешнего года в связи с вступлением в силу нового закона об ОСАГО, увеличивающим максимальные выплаты по страховым случаям до 400 тысяч рублей, предусматривается рост стоимости полиса на 25-30%. Соответствующая инициатива уже получила одобрение со стороны Центрального банка.
 
Так же многие специалисты отмечают, что уже сейчас россияне переплачивают за ОСАГО около 40% стоимости, и жалобы страховщиков являются необоснованными и беспочвенными. Не исключено, что новый закон об ОСАГО сможет частично решить ряд существующих проблем.
 

 

Источник: http://dbroker.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ