Авторизация | Регистрация

Планы КАМАЗ перевести грузовики на природный газ начинают воплощаться в реальность

22-05-2014, 03:07, Автоновости

Планы КАМАЗ перевести грузовики на природный газ начинают воплощаться в реальностьПланы КАМАЗ перевести грузовики на природный газ начинают воплощаться в реальность
 
Крупнейшая автомобилестроительная компании Российской Федерации КАМАЗ объявила о начале выполнения обязательств, взятых на себя после подписания соглашения с "Газпромом". Данное соглашение касается перевода автомобилей от КАМАЗ на природный газ.
 
Напомним, представители автопроизводителя вместе с первыми лицами крупнейшей газовой компании России "Газпром" подписали общее соглашение, согласно которому, некоторые модели КАМАЗ переведут на природный газ. Он будет использоваться в качестве основного моторного топлива для грузовиков компании.
 
Эксперты уже успели отметить несколько важных целей подписания совместного договора. Наиболее важной целью специалисты считают создание благоприятной обстановки для использования природного газа в качестве обыкновенного моторного топлива. Компания обязуется сделать более доступными запчасти МАЗ, КАМАЗ для версий с установкой, работающей на газе. Не откинули на задний план заинтересованность компании КАМАЗ в инвестициях со стороны Газпрома, поскольку внедрение на рынок грузовиков с "газовыми" двигателями требует больших финансовых затрат.
 
Несколько дней назад первые лица компании КАМАЗ сделали официальное заявление, в котором утверждают, что работы по популяризации грузовиков с газовыми двигателями перешли в активную фазу.
 
Напомним, что премьер-министр подписал в мае этого года постановление, регламентирующее переход общественного транспорта на газовые силовые установки. Это должно уменьшить расходы на топливо и улучшить экологическую обстановку.

 

Источник: http://t-m-k.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ