Авторизация | Регистрация

Ford Sollers готовит инвестиции в Татарстанский завод в размере миллиарда долларов

22-05-2014, 03:15, Информация

Ford Sollers готовит инвестиции в Татарстанский завод в размере миллиарда долларовFord Sollers готовит инвестиции в Татарстанский завод в размере миллиарда долларов
 
Как утверждают официальные лица, такой объем инвестиций позволит запустить первые модели уже в начале 2015 года. Здесь же, на этом заводе, производитель также планирует выпускать двигатели собственного производства в объеме 105 тысяч единиц ежегодно.
 
Совместное объединение Ford Sollers внесет инвестиции в размере 900 миллионов долларов в собственную производственную площадку в Татарстане. Денежные средства будут потрачены на модернизацию уже существующей производственной линии и запуск дополнительных моделей. Кроме того, руководство также заявило о том, что здесь же будут выпускаться запчасти Форд и двигатели в сборе. Приблизительный объем производства двигателей составляет почти 105 тысяч единиц на протяжении года.
 
Учитывая новые планы, общий объем инвестиций в производство на территории России составляет 1.6 миллиардов долларов США. Еще на этапе запуска проекта специалисты утверждали, что объем инвестиций не превысит 1.4 млрд. рублей. Какая доля этих средств уже потрачена, производитель не говорит.
 
На данный момент Ford Sollers успешно руководит двумя производственными площадками в Татарстане. На одной из них собираются кроссоверы Ford Kuga и Explorer, минивэны S-Max и Galaxy, а также авто коммерческого назначения Tourneo Custom и Transit. В планах компании - выпуск еще 2-х внедорожников EcoSport и Edge. Второе предприятие находится в Набережных Челнах. На данный момент оно практически не работает, поскольку проходит очередной этап реконструкции.

 

Источник: http://mechanicford.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ