Авторизация | Регистрация

Nissan готова поделиться результатами тестирования самоочищающейся автокраски

22-05-2014, 12:35, ---

Nissan готова поделиться результатами тестирования самоочищающейся автокраскиNissan готова поделиться результатами тестирования самоочищающейся автокраски
 
Компания Nissan готова опубликовать результаты тестирования новой автомобильной краски на которой не задерживается влага. Об этом заявили некоторые европейские СМИ со ссылкой на собственные источники в компании Nissan.
 
Напомним, данный производитель уже второй месяц подряд занимается тестированием новой автомобильной краски с водоотталкивающими свойствами. Лакокрасочное покрытие кузова остается чистым даже в том случае, если сам автомобиль ездит по глубокой грязи.
 
В составе новой краски находится специальная эмаль, которая распыляется на уже нанесенную, базовую эмаль. Таким образом, создается очень стойкое к повреждениям покрытие, на которое не налипает грязь.
 
Производители очистительного оборудования утверждают, что внедрение такой технологии на рынок резко уменьшит популярность их изделий. Так, к примеру, больше не понадобится портальная мойка. Ведь все, что нужно сделать водителю для очистки автомобиля - набрать три-четыре ведра воды и вылить ее на кузов. Высыхание происходит практически моментально.
 
Компания Nissan не торопится делиться составом слоя автомобильной краски. Ряд европейских экспертов выдвигают собственные теории относительно формулы состава эмали. Многие считают, что в составе используется оксид титана, который уже нашел свое применение в самоочищающихся окнах. Но никто не откидывает на второй план вероятность использования нового запатентованного состава. Как бы там ни было, результаты тестирования планируют опубликовать в ближайшее время.

 

Источник: http://premjera.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ