Авторизация | Регистрация

Предлагается вернуть сдачу экзаменов на права экстерном

22-05-2014, 13:29, Информация

Предлагается вернуть сдачу экзаменов на права экстерномПредлагается вернуть сдачу экзаменов на права экстерном

Народные депутаты из партии "Единая Россия" решили подать очередной законопроект, касающийся обучения вождению на автомобиле. Для этого они хотят внести поправки в закон "О безопасности дорожного движения". Теперь планируется, что в скором времени будет возобновлена возможность сдачи экзаменов экстерном. Примечательно, что сдавать можно будет только на категории "А" и "В", на остальные категории учиться придется обязательно в автошколе.
 
Хотя данный закон касается только инвалидов, которые могут использовать транспортные средства с ручным управлением. Люди с ограниченными возможностями смогут использовать данный закон для упрощения для себя получения прав. Правда, для этого им понадобится инструктор по вождению в ЗАО со специальным автомобилем, на котором с водительской стороны есть ручное управление.
 
Такую меру предложили парламентарии для того, чтобы максимально упростить обучение для инвалидов. Дело в том, что специализированных автошкол в России очень мало, потому людям с ограниченными способностями тяжело добираться на обучение с одного конца города в другой. А порой даже приходится ехать из соседних городов. Некоторые люди и вовсе не имеют возможности приехать в автошколу, так как она находится очень далеко от их дома.
 
Получить возможность сдавать экзамены экстерном сможет инвалид у которого на руках имеется справка, что он имеет право управлять автомобилем с ручным управлением. При этом сама группа не имеет никакого значения. На данный момент идет обсуждение поправок, в скором времени парламентарии пообещали проголосовать.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ