Авторизация | Регистрация

Lada Kalina и Lada Largus получили внедорожные версии

23-05-2014, 00:20, Автоновости

Lada Kalina и Lada Largus получили внедорожные версииLada Kalina и Lada Largus получили внедорожные версии
 
Инженеры «АВТОВАЗ» 21-го мая представили президенту компании Бу Андерссону новые внедорожные версии моделей Lada Kalina и Lada Largus.
 
Специалисты предприятия подчеркивают, что основная задача, стоящая перед инженерами и дизайнерами, заключалась в создании внедорожных автомобилей с учетом сохранения нынешней стоимости, что в первую очередь и повлияло на окончательный результат. В частности, машины обзавелись пластиковой защитой кузова по периметру, а также стали обладателями увеличенного на 26мм дорожного просвета. Последнего удалось добиться за счет использования новых стоек и увеличенных в размерах колес. Незначительно обновился и внешний облик моделей.
 
В остальном же машины остались без изменений, получив те же бампера, оптику и кузовные панели. В салоне изменений не предвидится, та же автоакустика (для дорогих комплектаций), электропакет и так далее.
 
Отмечается, что информация о появлении модели в серийном производстве и стоимость авто должна появиться в течение месяца. Пока же маркетологи подсчитывают окупаемость проекта и возможные особенности ценообразования. По оценкам независимых экспертов, стоимость Lada Kalina во внедорожном варианте может составить в районе 450-500 тысяч рублей.
 
Стоит отметить, что «АВТОВАЗ» до этого проводил опрос в интернете с целью определения наиболее востребованных элементов для внедорожных версий отечественных автомобилей, а также выяснял стоимость, которую россияне готовы заплатить за подобный автомобиль.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ