Авторизация | Регистрация

Концепт-кар Lamborghini Egoista возвращается домой

23-05-2014, 02:00, Автоновости

Концепт-кар Lamborghini Egoista возвращается домойКонцепт-кар Lamborghini Egoista возвращается домой
 
Единственный в мире экземпляр автомобиля Lamborghini Egoista успешно привезли на территорию собственного музея компании, чтобы представить его как часть экспозиции. В прошлом году одноместный суперкар был продемонстрирован во время празднования 50-летия функционирования компании на рынке, и описывается данная модель как "в своем роде единственная в мире".
 
Первоначально возвращение домой началось с торжественного мероприятия, ставшего своего рода завершением пробега 350-ти суперкаров. Производитель утверждает, что автомобиль носит статус подарка самому себе, поскольку он никогда не будет иметь владельца.
 
Главный дизайнер автомобиля Вальтер де Сильва сказал, что название данного автомобиля выбрано таковым именно из-за того, что здесь нет места для пассажира - ездить может только один человек. На территории Российской Федерации автомобиль также стал популярным - с изображением итальянского красавца на полную идет изготовление печатей в Люберцах.
 
Сам же автомобиль изготовлен из алюминия и углеродного волокна. Кроме того, он покрыт антирадарной краской. Аналогичную используют в современных истребителях и вертолетах Apache. Мощность Lamborghini Egoista составляет 592 лошадиные силы.
 
В создании именитого суперкара также приняли участие всемирно известные дизайнеры Стефан Силафф и Алессандро Дамброзио. Они вместе работают в компании Volkswagen и отвечают за проектирование интерьера и экстерьера транспортных средств данной фирмы. О стоимости автомобиля не заикается никто - он и так бесценен.

 

Источник: http://www.mcor.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ