Авторизация | Регистрация

Роспотребнадзор продолжает следить за правилами страхования КАСКО

24-05-2014, 16:48, Страхование

Роспотребнадзор продолжает следить за правилами страхования КАСКОРоспотребнадзор продолжает следить за правилами страхования КАСКО
 
Согласно информации "Агентства Страховых Новостей", Роспотребнадзор продолжает следить за правилами страхования полисом КАСКО. Решение было принято в результате необходимости дополнительной проверки целесообразности выполнения некоторых правил.
 
Впервые Роспотребнадзор решил взяться за правила страхования в апреле этого года. Специалисты контролирующего органа, а также арбитражного суда получили сразу несколько судебных исков как от компаний, так и от физических лиц с просьбой рассмотреть неправомерный пункт договора страхования. Согласно данному пункту, страховая компания в праве отказать водителю в возмещении убытков, если тот не вписан в полис на момент совершения ДТП.
 
Следовательно, данный пункт не вызвал дополнительную мотивацию приобрести страховку КАСКО, рассчитать ее стоимость или вообще обращать на нее какое-либо внимание. Роспотребнадзор рассмотрел заявления сторон и принял решение, согласно которому данный пункт договора противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации. Следовательно, каждая страховая компания, которая уже успела оформить договоры с новым пунктом, получила штрафные санкции в размере 10 000 рублей.
 
Встречный иск с оспариванием данного решения не принес никаких положительных результатов для страховщиков. Отказать в удовлетворении встречного иска согласился не только Роспотребнадзор, но и арбитражный суд. Инстанции в своих определениях сообщили, что обстоятельства, которые предусматривают освобождение выплат, предусмотрены в ст. 961, 963 и 964 Граждансого кодекса.

 

Источник: http://www.ingos.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ