Авторизация | Регистрация

Определены самые дорогие бренды в мире

24-05-2014, 16:53, Информация

Определены самые дорогие бренды в миреОпределены самые дорогие бренды в мире

Согласно исследованиям, проведенным независимыми компаниями, наиболее дорогими брендами в мире стали такие автопроизводители, как Toyota, BMW и Mercedes-Benz.
 
Соответственно, первое место в рейтинге получила компания Toyota. Оценки американской социологическо-исследовательской группы Millward Brown Optimor показали, что стоимость компании на данный момент составляет 29.6 миллиардов долларов. Отметим, что в 2013 году стоимость компании оценивалась на 6 миллиардов меньше.
 
От второго места в рейтинге производитель оторвался почти на 4 миллиарда долларов США. Как уже было отмечено ранее, на втором месте идет немецкий автомобильный бренд BMW. По мнению экспертов, данная марка на момент проведения исследований была оценена в 25.7 миллиардов долларов. Это на семь процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В тройке лидеров оказалось еще одно немецкое предприятие - Mercedes-Benz. Его показатели составили 21.5 миллиардов долларов.
 
Причины столь большого отрыва уже давно известны всем. Прежде всего, автозапчасти для иномарок от данных компаний увеличились в стоимости из-за нестабильных курсов. Кроме того, указанные бренды проводят активную исследовательскую работу с целью внедрения на рынок новых технологий. Таким образом, неудивительно, что именно эти представители автомобильного мира оказались на первых местах.
 
К слову, компания Toyota во второй раз поднимается на вершину мирового автопрома. И этот факт также не удивляет никого - японцы на данный момент считаются лидерами автопрома.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ