Авторизация | Регистрация

«АВТОВАЗ» представил внедорожные версии Lada Kalina и Lada Largus

24-05-2014, 17:08, Автоновости

«АВТОВАЗ» представил внедорожные версии Lada Kalina и Lada Largus«АВТОВАЗ» представил внедорожные версии Lada Kalina и Lada Largus
 
В последнее время на мировых рынках все большую популярность набирают псевдокроссоверы, построенные на базе обычных городских автомобилей, не являющиеся полноценными внедорожниками. Решили не отставать от мировых тенденций и инженеры российского «АВТОВАЗ», которые представили варианты подобных кроссоверов для города на основе моделей Lada Kalina и Lada Largus.
 
В компании отмечают, что при разработке автомобилей главным условием было сохранение стоимости машины на уровне базового образца, с возможностью незначительного роста цены. В результате подобной политики изменения в конструкции автомобилей оказались минимальными. Техническая часть (двигатели, трансмиссия, подвеска) остались без изменения. За счет использования новых стоек и колес увеличенного размера удалось поднять высоту дорожного просвета на 26мм, что в свою очередь позволяет более уверенно чувствовать себя в городе при парковках возле высоких бордюров.
 
Также по нижней кромке кузова появился неокрашенный защитный обвес из пластика, призванный защитить автомобиль от незначительных повреждений и придать более солидный внешний вид. На крыше авто установлены рейлинги, что позволяет использовать багажники различной конструкции.
 
По предварительным оценкам стоимость кроссоверов на базе Lada Kalina и Lada Largus будет составлять не больше 450 тысяч рублей, что сделает их весьма доступными в своем сегменте, где представлены такие машины как Renault Sandero Stapway, Geele MK Cross и ряд других.

 

Источник: http://avto-moto.vkorzinku.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ