Авторизация | Регистрация

Выбираем подержанный автомобиль

26-05-2014, 02:44, Информация

Выбираем подержанный автомобильНе каждый может себе позволить купить новую машину. Но не стоит отчаиваться, потому что среди подержанных авто тоже можно найти достойный вариант, главное знать, как правильно выбрать машину. Отдав предпочтение конкретной модели, проведите осмотр автомобиля самостоятельно, так как продавец будет только хвалить машину, а для уменьшения пробега может даже смотать спидометр вебсайт. В первую очередь, оцените внешний вид авто при дневном свете. Так, вы сможете увидеть скрытые специальными средствами царапины и дефекты. Детали кузова не должны иметь ржавчину и отличаться по цвету. Также, если крепежные гайки новые, а машине много лет, то кузов меняли. Спросите у продавца почему это было сделано. В салоне проверьте работу всех механизмов. Загляните и под машину, чтобы убедиться в отсутствии течи масла.

Обратите внимание на исправность всех световых приборов. Если барахлит хоть один поворотник или фара, то может быть поврежден как простой предохранитель, так и электропроводка. Амортизаторы проверяются с помощью раскачки авто, для этого достаточно с силой надавить несколько раз на капот. Колебание больше одного раза свидетельствует о том, что детали требуют замены. Моторный отсек двигателя должен быть чистым, внутреннее покрытие капота без налета от масла, приводные ремни не изношены, а масло не загустевшее.

Тест-драйв машины

Проверьте, в какой момент при нажатии педали сцепления на первой передаче происходит схватывание. Если внизу, то вероятнее всего его придется скоро менять. Сразу после начала движения может произойти пробуксовка. Причиной этому являются изношенные диски сцепления. Педаль тормоза должна немного не доходить до пола и все время нажатия не ослабевать. Поездите по кочкам, чтобы проверить, не стучит ли подвеска. Об исправности трансмиссии скажет вам легкое и бесшумное переключение передач.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ