Авторизация | Регистрация

Качество превыше количества. Lexus отказывается от производства в Китае

27-05-2014, 14:54, Автоновости

Качество превыше количества. Lexus отказывается от производства в КитаеКачество превыше количества. Lexus отказывается от производства в Китае
 
Руководство премиального японского автомобильного бренда Lexus приняло решение отказаться от организации серийного производства собственных автомобилей на мощностях китайских производителей. Подобный шаг мотивирован нежеланием снижать качество продукции в угоду количественным показателям продаж.
 
В настоящее время компания Lexus завозит в Китай автомобили, выпущенные на территории Японии, в результате чего их стоимость значительно выше, чем у других премиальных брендов, открывших производство непосредственно в Поднебесной. Соответственно, не может конкурировать с ними Lexus и в объемах продаж. Например, немецкие компании Audi, BMW и Mercedes реализуют на рынке в пять – семь раз больше автомобилей, нежели японский производитель.
 
Руководитель компании Фукуити Токуо отмечает, что в своей работе немецкие производители имеют возможность опираться на наработанный десятилетиями имидж, которого пока нет у молодого бренда Lexus. Следовательно, необходимо постоянно поддерживать на высоком уровне качество продукции, привлекая клиентов.
 
Стоит отметить, что два других премиальных производителя из Японии – Infiniti и Acura не стали искать «сложных путей» и решили организовать серийное производство в Китае. Автомобили Infiniti китайской сборки появятся уже по ходу нынешнего года, а Acura начнет производство в 2016-м году. Lexus пока держит марку. За пределами метрополии компания обладает единственным заводом на территории Канады, к которому в будущем году присоединится завод в Соединенных Штатах.

 

Источник: http://rostov-lexus.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ