Авторизация | Регистрация

Сколько проедет без подзарядки отечественный электрокар Lada El Lada?

27-05-2014, 15:05, Автоновости
Сколько проедет без подзарядки отечественный электрокар Lada El Lada?Сколько проедет без подзарядки отечественный электрокар Lada El Lada?

Руководство Волжского автомобилестроительного завода решило протестировать свой первый электромобиль, который носит название Lada El Lada. Тестирование проходило два дня назад в рамках экологического пробега вдоль черноморского побережья. Маршрут начинался в Краснодаре, а заканчивался в Сочи, он пролегал через Анапу, Новороссийск, Геленджик и Туапсе.
 
Кроме Lada El Lada в данном заезде участвовали еще несколько транспортных средств с электрическими моторами. Это были Nissan Leaf, Mitsubishi i-MiEV, седан Tesla Model S, а также еще несколько компакткаров. Примерно за шестьдесят километров до финиша дозаправка потребовалась всем электрическим автомобилям, кроме Tesla Model S а также Lada El Lada. Все остальные остановились на зарядку. А два фаворита состязаний прошли первый этап маршрута от Краснодара до Анапы, проехав при этом двести семь километров без подзарядки.
 
Кстати, первые автомобили Lada El Lada, произведенные на заводе, были отправлены именно для работы в службе такси. Первым заказчиком стал Ставропольский край, также выразили огромное желание приобрести такие машины власти Кисловодска.
 
Электрический автомобиль Lada El Lada строится на базе обычной "Калины". В качестве привода выступает электрический двигатель, мощность которого равна шестидесяти киловаттам. С нуля до скорости в сто километров в час автомобиль может разгоняться за тринадцать секунд. А максимальная скорость электрокара достигает отметки в сто тридцать километров в час.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ