Авторизация | Регистрация

Ржавчину на автомобиле удалить легко

28-05-2014, 00:12, Информация

Ржавчину на автомобиле удалить легкоРжавчину на автомобиле удалить легко

Водитель знает, что основной проблемой для его транспортного средства является агрессивная среда. Даже малейший контакт с водой может привести к тому, что на кузовных элементах появится ржавчина. Бороться с этим практически невозможно, так как на дорогах зимой в изобилии имеются катализаторы, ускоряющие процесс появления и распространения ржавчины. Такими катализаторами выступают химические реагенты, которые рассыпаются в зимний период времени на обледенелую дорогу.

И даже если ездить максимально аккуратно, все равно не избежать того, что автомобиль подвергнется коррозии. Больше всего подвергается этому пагубному воздействию кузовные элементы, находящиеся внизу. Это колесные арки, а также днище транспортного средства. Раньше, у старых моделей автомобилей днище подвергалось дополнительной обработке, сейчас этого никто не делает. Так что под риск получить ржавчину попадает как дешевая Лада, так и дорогой Мазерати. Но как удалить ржавчину с любого автомобиля знают сейчас многие специалисты.

Оказывается, чтобы удалить ржавчину, сейчас не нужно ехать в специализированные сервисные центры, эту работу можно выполнить в гаражных условиях. Для этого нужно найти место, на котором появилась коррозия, и устранить ее легкими и непринужденными движениями. Самым сложным моментом в процессе удаления ржавчины с автомобиля будет демонтаж тех элементов, которые подвергнутся обработке. Для начала нужно будет демонтировать те кузовные элементы, которые подвержены коррозии, если доступ к ним закрыт по каким-либо причинам.

После того, как появилась возможность зачистить участки с ржавчиной, можно приступать к работе. Зачистку можно производить различными способами. Проще всего использовать для этого угловую шлифовальную машинку, с присоединенным кругом в виде щетки по металлу. Так удалить ржавчину легче и быстрее. Но если под рукой нет таких инструментов, то вполне подойдет и обычная наждачная бумага. Главным в этом вопросе будет DUPLI COLOR RUST STOP – это эмаль по ржавчине 4 в 1. С ее помощью можно закрасить любой элемент кузова, который был подвержен коррозии.

Главное – это подобрать цвет, а также полностью убрать все даже самые мелкие куски ржавчины. А перед нанесением обязательно обезжирить поверхность. Тогда эмаль мягко и гладко ляжет на обработанную поверхность, а процесс коррозии прекратится.

 

Источник: http://rusautolack.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ