Авторизация | Регистрация

У Audi появилась серийная модель с лазерными фарами

29-05-2014, 01:40, Автоновости

У Audi появилась серийная модель с лазерными фарамиУ Audi появилась серийная модель с лазерными фарами

Обновленный Audi R8 V10 – LMX будет запущен в серийное производство с существенными изменениями. Основная особенность автомобиля – это лазерные фары головного цвета. Как рассказывают представители компании, эта новинка будет первой серийной моделью, получившей такие фары в списке основного оборудования. Помимо новой светотехники, автомобиль получил также более мощный мотор.

Каждая лазерная фара имеет по 1 модулю, в котором находится по 4 лазерных диска высокой мощности. В результате их работы создается лазер голубого цвета, длина волны которого равна 450 нанометров. Для преобразования его в белый свет используется специальный фосфорный конвертер. В результате получается свет с цветовой температурой 5,5 тысяч градусов Кельвина, который идеален для зрения.

Лазерные фары включаются автоматически при превышении отметки скорости 60 км/час. Такой свет повышает безопасность движения и увеличивает обзор. Специальная встроенная камера определяет наличие на дороге встречных машин. При обнаружении их, свет самостоятельно приглушатся, чтобы исключить ослепление человека во встречном авто.

Приобрести запчасти Ауди на сайте http://novaton.com.ua/catalog/cars_audi_504_1.html в скором времени можно будет и для этой новой технологии. Но производитель рассчитывает, что система будет долгое время работать без каких-либо сбоев.

Технические характеристики Audi R8 V10 LMX после обновления сильно не поменялись. Под капотом, как и прежде, находится десятицилиндровый мотор объемом 5,2 литра. Его мощность увеличилась с 550 до 570 л.с. В пару к нему устанавливается 7-ступенчатый «робот».

 

Источник: http://novaton.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ