Авторизация | Регистрация

Голландцы купили 10 тысяч кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV

30-05-2014, 21:52, Автоновости

Голландцы купили 10 тысяч кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEVГолландцы купили 10 тысяч кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV
 
Японская компания Mitsubishi объявила о рекордных продажах кроссовера с гибридной силовой установкой Mitsubishi Outlander PHEV на территории Нидерландов. Модель находится в продаже всего полгода, а производитель смог реализовать в стране 10 тысяч автомобилей данной модели. Для сравнения во всех остальных европейских странах вместе взятых было за тот же период реализовано около 3 тысяч подобных автомашин.
 
Основу силовой установки автомобиля составляет 2,0-литровый бензиновый двигатель, обладающий мощностью 134 лошадиные силы. ДВС дополняется двумя электрическими моторами по 80 «лошадок», каждый из которых обслуживает собственную ось, и получает энергию от литий-ионных аккумуляторов.
 
Машина предусматривает несколько режимов движения. Кроссовер может передвигаться только на электрической тяге, может использовать бензиновый двигатель для подзарядки аккумуляторных батарей или использовать ДВС в качестве единственного источника энергии. При работе в гибридном режиме автомобиль тратит на 100 километров дистанции не больше двух литров топлива.
 
Появление гибридного Mitsubishi Outlander PHEV на российском рынке запланировано на август нынешнего года. В то же время Россия не относится к числу стран с развитой инфраструктурой для автомобилей на электрической энергии, поэтому купить аккумулятор при необходимости можно будет только у официальных дилеров.
 
Стоимость японского кроссовера на российском рынке пока не определена.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ