Авторизация | Регистрация

Расширители колесных арок - настоящий мужской тюнинг

3-06-2014, 03:16, Тюнинг » Экстерьер

Расширители колесных арок - настоящий мужской тюнингТюнинг автомобиля – занятие не простое, требующее серьезных капиталовложений, знаний, умений и трудозатрат. Но самое главное, перед тем, как автолюбитель с головой погрузится в бесконечную почину доработок своего автомобиля – это понять, зачем он это делает, какие цели преследует. Очень грубо, тюнинг автомобиля можно смело разделить на две большие категории: украшение авто, т.е. изменение его дизайна ради внешнего вида, или же практичный тюнинг, т.е. проведение доработок, которые позволят повысить какие-то определенные характеристики машины. Причем вторую группу, можно сразу поделить еще на две подкатегории: стайлинг легковых авто и доработка внедорожников. И если в первом случае речь идет об установке различных спортивных обвесов, которые способны изменить аэродинамические характеристики автомобиля (альтернативные бампера, пороги, антикрылья, спойлеры), то во втором – о различных дополнительных элементах, которые позволяют повысить проходимость авто.

Рассмотрим, к примеру, расширители колесных арок. Возьмем также какой-нибудь серьезный, популярный внедорожник, который изначально создан для покорения бездорожья (а не маленький кроссовер, на котором дальше МКАДа далеко не уедешь). Например, Toyota Land Cruiser 100 или Mitsubishi L200. Очевидно, что вешать диодики и спойлеры на такие автомобили просто ни к месту. Ни для этого же покупается мужской внедорожник с прожорливым тягловым двигателем. А вот расширители колесных арок Land Cruiser 100 как раз будут впору. Такие дополнительные накладки устанавливаются поверх штатных арок, увеличивая их ширину. Они позволяют ставить на автомобиль колеса большего диаметра, большей ширины и диски с вылетом нужного значения. Все эти премудрости, в конечном счете, увеличивают рабочую область покрышек, т.е. увеличивают объем резины, которая будет вытаскивать машину из грязи, а значит, вероятность зацепиться и выехать также увеличивается.

Расширители колесных арок на Mitsubishi L200 не только не позволяют грязи лететь во все стороны с широких внедорожных колес, но также очень стильно и красиво смотрятся на машине. Накладки на арки для Сотого Крузака по своим размерам, изгибам и формам в точности повторяют оригинальные, они специально разработаны для этой модели автомобиля встают тютелька-в-тютельку. При этом сам автомобиль внешне становится значительно шире и как бы приземистее. Эдакий хоккеист перед решительным броском…

 

 

Источники: http://satis-tuning.ru, http://satis-tuning.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ