Авторизация | Регистрация

Власти Калифорнии составили новые ПДД для автомобилей-беспилотников

3-06-2014, 03:43, Информация

Власти Калифорнии составили новые ПДД для автомобилей-беспилотниковВласти Калифорнии составили новые ПДД для автомобилей-беспилотников

DMV (Служба регистрации транспортных средств Калифорнии) составила требования, которые должны соблюдаться при тестировании автомобилей с функцией автономного управления, когда они выезжают на общественные дороги.

Во-первых, пилоты, которые присутствуют в салонах тестируемых машин, должны следить за дорожной ситуацией, а не заниматься своими делами. К тому же, находиться испытатель должен на водительском месте. Он должен быть готов в любую секунду принять управление на себя.

Во время испытаний пилоты должны вести записи в хронологическом порядке. Они должны отмечать, когда и в каком именно месте не сработали автономные системы, и по какой причине это случилось. Каждый водитель, допущенный к тестированию беспилотных авто, должен пройти обучение контраварийному вождению и быть осведомлен об особенностях и технологиях автономных машин. Также было бы хорошо, если для окружающих такие машины выделялись специальными знаками. Например, можно использовать рамки под номера.

Власти разрешили автопроизводителям зарегистрировать беспилотные автомобили, но обязали их оформить страховку на сумму пять миллионов долларов. Эта мера необходима для того, что компенсировать вред, если испытуемый автомобиль нанесет ущерб имуществу граждан.

В прошлом году NHTSA выступила с предложением о запрете испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. По их мнению, такие транспортные средства могут нанести вред не только имуществу окружающих людей, но и их здоровью. Выпускать автономные автомобили на дороги можно только после того, как они пройдут все тесты, подтверждающие полную их безопасность.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ